Если арестуют куда обращаться?

Добрый день,отец моего ребёнка погиб на сво,судебные приставы арестовали мои счета,сейчас на мой счет будут приходить деньги за выплаты погибшего на сво на сына,смогут ли приставы эти деньги снять?Если арестуют куда обращаться?

, Ольга, снт. Волга
Анна Бреднева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ольга, добрый день!

Если я правильно  поняла: в отношении Вас возбуждено исполнительное производство и судебные приставы направили постановление на наложение ареста в Банк, где у Вас открыт счет.

Если на Ваш счёт поступит денежная сумма, выплачиваемая в возмещение вреда в связи со смертью кормильца, то такая выплата относится к доходам, на которые не обращается взыскание и арест не накладывается (ст. 101 Закона 229-фз «Об исполнительном производстве»).