Можно ли приостановить индексацию в договоре аренды?
Добрый день! Можно ли приостановить индексацию в договоре аренды?
, Лиана, г. Москва
Ольга Чистякова
Добрый день.
Приостановка индексации – это, по сути, изменение условий договора аренды. Изменение договора возможно по соглашению сторон в силу ст. 450 ГК РФ.
В договоре аренды или в дополнительном соглашении к нему стороны могут предусмотреть условия, при которых индексация будет приостановлена. Это зависит от воли сторон.
Если вы арендатор и сейчас вам нужно приостановить индексацию — пишите официально арендодателю письмо, предлагайте изменить условия договора. Опишите в чем необходимость, и каковы причины изменения условий.