Счётчик электроэнергии и днт

здравствуйте. пользуюсь электроэнергией через сети днт, переустановила счётчики, председатель пришел сфоткал, снял показания, пломбы так и не ставит. сколько не напоминала. что делать и опасно ли это учитывая что у меня сейчас суды с этим днт и разборки.

, Анастасия, г. Москва
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Составьте письмо, в котором подробно опишите ситуацию и попросите председателя немедленно установить пломбы на новые приборы учёта.

В письме упомяните о предыдущих попытках напомнить председателю о необходимости пломбировки приборов и приложите копии писем или сообщений, подтверждающих ваши попытки.

Без установленной пломбы существует вероятность начисления штрафов или пени за потребление электроэнергии без учёта показаний счётчика.