И имеют ли право заставлять делать рентген?

Здравствуйте! Нужно ли каждый год птсать отказы от прививок в школу или только при поступлкнии в школу? И имеют ли право заставлять делать рентген? На какую статью и закон ссылаться, если говорят что без манту или рентгена не пустят в шеолу????

, Наталья, г. Москва
Оксана Воронюк
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья. Если вы отказываетесь от постановки ребенку пробы Манту, то в таком случае, обязательно необходимо получить заключение врача-фтизиатра и соответственно рентген, так как фтизиатр не выдаст заключение без рентгена.