Если старший сын служит в армии сохраняется ли статус многодетной семьи?
, Татьяна, г. Воронеж
Тимур Напцок
Да, статус многодетной семьи обычно сохраняется, если старший сын служит в армии. Федеральное законодательство и региональные нормы учитывают этот факт, позволяя сохранять статус и льготы, пока ребенку не исполнится 23 или 27 лет, либо до окончания службы по призыву. Необходимо обратиться в органы социальной защиты с заявлением, предоставив документы, подтверждающие службу сына, и уточнить порядок действий в вашем регионе.