В итоге нам пришлось их исправлять уже на объекте
Мы изготавливаем дизайнерские светильники на заказ индивидуально.
Была ситуация такая.
Заказчик выслал запрос-спецификацию на стоимость на светильники, мы озвучили.
Заказчика стоимость устроила.
Дошло дело до оплаты, выслали снова с дописанными характеристиками. Потом оплатили.
Было
Стало
Возникла путаница (пример):
Мы сделали электрическую часть под мощность 20W, но светового потока было недостаточно из-за рассеивателя. В итоге нам пришлось менять рассеиватели и источники питания за свой счет на объекте, где они были установлены.
Также на данном объекте неправильно установили (ужасные монтажники) другие наши светильники, в последствии возникли проблемы (спорные). В итоге нам пришлось их исправлять уже на объекте.
Также на том объекте обратили внимание на ужасное хранение светильников перед монтажом.
В общем возникло много спорных ситуации.
Объект – третье лицо. Мы субподрядчики и объект к нам не имеет никакого отношения, но с самим заказчиком работаем уже давно и пришлось пойти на встречу по устранению возникших проблем при монтаже светильников.
Уже в самом конце мы заключили договор перед финальной отгрузкой. Мы подписали их договор со своей стороны, но не получили от них образец договора с их подписью и печатью.
Вопрос действителен он?
В дальнейшем мы не хотим оказываться в такой ситуации вообще!
Не производить никаких работ на объекте третьего лица!
Перед запуском в работу заказа по изготовлению индивидуальных дизайнерских светильников составлять подробную спецификацию с указанием комплектующих по электрической части и других характеристик.
Гарантия на наши изделия 365 дней. Иногда возможны наши косяки, но не хочется исправлять их уже на объекте.
Пусть заказчик проверяет изделия в течении 10 дней сначала у себя. Мы готовы за свой счет вывести их обратно на исправление или произвести работы у них на складе если это возможно.
По части сертификатов – в связи с разнообразием изделий, мы можем предоставить только декларацию соответствия.
Необходимо доработать договор с учетом вышеописанного
Заказчик выслал договор, он нас не устраивает
- Неообходимо доработать договор.docx
- Договор _ договор который прислал За~.doc
- Договор _ с которым мы обычно работае~.docx
Если у вас в договоре не будет это указано, а точнее прямо прописано, что вы такие работы не ведете — то вы их и не должны будете вести.
да, это в принципе всегда необходимо- подробное тех задание, но это приложением к договору делается
сами правки в договор при этом минимальные в принципе, но зависит все от ваших пожеланий
если они ваши и подпадают под гарантийные условия — вам придется их исправлять, либо тогда писать, что гарантии вы не предоставляете на товары, либо гарантия идет только до момента монтажа, но это неразумно в принципе
учтите — с физическими лицами это вам не поможет, так как тут работает закон о защите прав потребителей
эта уже отдельная работа с выбранным юристом в чате и обсуждением всех деталей, что не устраивает, что хотите вместо этого вписать, на какие условия согласны