Может ли газета написать статью с моими ФИО о том, что я работаю в организации(а это не так) и добавить фото с моим инвентарем в статью, присвоила его организации
Здравствуйте. Может ли газета написать статью с моими ФИО о том, что я работаю в организации(а это не так) и добавить фото с моим инвентарем в статью, присвоила его организации
, Людмила, г. Москва
Тимур Напцок
Да, публикация такой статьи газетой является нарушением закона и может привести к юридическим последствиям, так как содержит клевету, распространение ложной информации и нарушение права на изображение и персональные данные. Вы имеете право на защиту своей чести, достоинства и деловой репутации через обращение в суд с иском о возмещении морального вреда и опровержении ложной информации.
Клевета
: Распространение заведомо ложных сведений, порочащих вашу честь и достоинство.