Мне сообщили что ко мне в мою квартиру придут приставы по исполнительному листу описывать моё имущество

Здравствуйте. Моя сестра должник. Она прописана и проживает по другому адресу. Мне сообщили что ко мне в мою квартиру придут приставы по исполнительному листу описывать моё имущество. Так как я являюсь близким родственником.

, Александр, г. Ижевск
Марина Галета
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Это незаконно, а значит приставы прийти не могут. По своим обязательствам отвечает только Ваша сестра.  Обычное давление.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Если вам позвонили и сказали, то это коллекторы.

Поэтому не переживайте. Никто к вам не придет.

Приставы присылают постановление по почте, а не звонят.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.