Какие права при прочих равных имеет жена военнослужащего
В организации предстоит сокращение отдела и создание нового с численностью 4 человека. 2 сотрудника защищены.
Какие права при прочих равных имеет жена военнослужащего?
, Марина, г. Москва
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Марина!
Перечень тех кто имеет преимущества установлен Трудовым кодексом РФ. А именно в ст. 179, где сказано, что при равной производительности преимущество отдается в том числе:
родителю, имеющему ребенка в возрасте до восемнадцати лет, в случае, если другой родитель ... заключил контракт о прохождении военной службы в период мобилизации, ...
Таким образом, надо смотреть когда у него заключен контракт. Если в период мобилизации, то она будет иметь преимущество.
Если же ранее был заключен контракт, до мобилизации, то такого преимущества нет.