Подскажите, вхолит ли броьничный лист по БиР в юридический стаж?
Здравствуйте. Подскажите, вхолит ли броьничный лист по БиР в юридический стаж?
Здравствуйте Ирина! Да входит. Согласно ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.07.2025) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»
Статья 16. Порядок исчисления страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам
1. В страховой стаж для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам (страховой стаж) включаются периоды работы застрахованного лица по трудовому договору, государственной гражданской или муниципальной службы, а также периоды иной деятельности, в течение которой гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.