Может она меня через суд заставить его продать.?
Развожусь с женой. Дом оформлен на меня. Строился в браке. Продавать пока не хочу. Может она меня через суд заставить его продать.?
, Сергей, г. Белгород
Тимур Напцок
Вашу жену через суд заставить продать дом, который оформлен на вас, скорее всего, нельзя, но она может претендовать на раздел дома как на совместно нажитое имущество и требовать выкупа своей доли. Так как дом строился в браке, он считается совместно нажитым имуществом, даже если оформлен только на вас. Если вы не согласны на раздел, суд может обязать одного из супругов выплатить другому компенсацию или, в некоторых случаях, выставить дом на продажу и разделить вырученные деньги.