Имеет ли право/возможность семья иностранных граждан (мама- гражданка Узбекистана, папа-гражданин Сирии

Здравствуйте! Имеет ли право/возможность семья иностранных граждан (мама- гражданка Узбекистана,папа-гражданин Сирии,имеет временное убежище на территории РФ, работающий)на детские выплаты по уходу за ребёнком (дети рождены на территории России)?

, Анастасия, г. Кимовск
Тимур Напцок
Юрист, г. Краснодар

Да, такая семья имеет право на получение пособия по уходу за ребенком, так как отец ребенка имеет временное убежище в РФ и работает, а дети родились на территории России. Право на выплаты имеют иностранцы, имеющие разрешение на временное проживание (РВП), вид на жительство (ВНЖ) или статус беженца (в данном случае — временное убежище), особенно если они работают в России. Отец ребенка имеет временное убежище и работает на территории РФ, что является основанием для получения социальных выплат наравне с гражданами РФ для членов его семьи.

Анастасия
Клиент, г. Кимовск
Спасибо большое за ответ!