А именно: "если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю
Здравствуйте, применимы ли положения п.6 ст 19 закона о ЗПП к технически сложным товарам купленным на маркетплейсе ООЗОН в Ozon Global (Китай/Турция)? А именно: "если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, ... в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. "
Здравствуйте!
По закону «О защите прав потребителей» вы можете предъявить претензии к продавцу, если недостатки товара обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
Если на товар не установлены гарантийные сроки или сроки годности, вернуть или заменить некачественный товар можно в течение двух лет с момента покупки, если иное не предусмотрено законом или договором.
На Ozon товар с указанной гарантией можно вернуть в течение этого срока. Если гарантия отсутствует, Ozon предоставляет собственную гарантию на 365 дней.