Куда обращаться в таком случае?
Имеем в собственности часть жилого дома. Пришла платёжка ЖКХ за обслуживание. Вода в доме из собственного колодца, канализации нет, за газ платим в мособлгаз, за электричество и вывоз мусора платим также отдельно. В платёжке указано, что оплата за содержание жилого помещения. Но никаких услуг ЖКХ нам по факту не оказывает. Звонок в управляющую компанию, от которой пришла квитанция, результатов не дал. Также в квитанции указана неверная площадь жилого помещения, не сходится с документами о собственности. Дом разделён на 4 части, у нас в собственности 1/4 часть, в квитанции указана 1/2 от всей площади дома. Куда обращаться в таком случае? Должны ли мы платить?
- IMG-20250916-WA0009.jpg
напишите жалобу в жилищную инспекцию, в которой изложите ваши доводы, они разберутся и при необоснованности начисления коммунальных платежей обяжут их удалить из квитанции