Возможно ли получить эти налоговые вычеты?
Добрый день! В 2024 году я делала ряд медицинских процедур (я только самозанятая, плачу налог с деятельности) и оплачивала их с карты молодого человека (живём давно вместе, но не в браке). У него ИП в РФ. Сейчас приложение тинькоф предлагает ему вернуть налоговый вычет за лечение (траты в мед учреждениях по его карте).
Возможно ли получить эти налоговые вычеты? Как их оформить? На чьё имя? В договорах на лечение везде моё имя
Спасибо!
тинькоф предлагает ему вернуть налоговый вычет за лечение (траты в мед учреждениях по его карте). Возможно ли получить эти налоговые вычеты? Как их оформить? На чьё имя? В договорах на лечение везде моё имя Спасибо!
Добрый день! В описанной ситуации социальный налоговый вычет по оплате медиуслуг не можете получить ни Вы ни молодой человек если он производил оплату только за Ваши медициские услуги. Данный вычет предоставляется налогоплательщику, понесшему соответствующие расходы в текущем налоговом периоде и при наличии доходов, облагаемых ндфл. Платить за другое лицо возможно только для законных супругов, детей, родителей...