Подскажите пожалуйста так ли это?
Здравствуйте я устроилась на работу 19 декабря 2024 г. младшим воспитателем в детском саду, с 1 апреля 2025 года стала воспитателем. В отпуск пошла с 28.07 на 14 дней за отработанные время как младший воспитатель. Спрашивала у делопроизводителя положен ли мне отпуск как воспитатель. Она ответила что у меня накопленно 25 дней но если я их возьму то летом в следующем году якобы у меня не будет отпуска. Подскажите пожалуйста так ли это? Но если я эти дни брать не буду то в следующем году пойду на полный отпуск на 50 детей
Здравствуйте.
Для получения точной информации о положенных днях отпуска и условиях его предоставления рекомендуется обратиться к кадровым специалистам или юристу по трудовым вопросам.
Возможно, имелся в виду вопрос о расчёте отпуска при переходе с должности младшего воспитателя на должность воспитателя.
До перевода расчёт отпуска производится по должности младшего воспитателя, исходя из 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ). После перевода положен ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск по должности воспитателя, его продолжительность зависит от вида образовательной организации и должности, может составлять от 42 до 56 календарных дней (постановление Правительства РФ от 14 мая 2015 г. №466).
Отпуск рассчитывается пропорционально фактически отработанному времени по каждой должности.