Здравствуйте меня зовут Ольга пожалуста разьесните мне, мой сын продал свою дачу деньги получил, но когда
Здравствуйте меня зовут Ольга пожалуста разьесните мне, мой сын продал свою дачу деньги получил, но когда начили переоформлять то оказалось что она арестована, может он сделать дарственную на этого человека.
, Ольга, г. Москва
Дмитрий Сидор
Здравствуйте, Ольга!
Нет. Не может.
В данном случае для регистрации не имеет значения продана дача или подарена.
Смысл ареста в том чтобы запретить переход права собственности на эту дачу.
Таким образом, даже если он заключит договор дарения, то результат будет тот же. Зарегистрировать на другого человека не сможет.
Более того, кредиторы смогут оспорить этот договор дарения. Потому что дача передана безвозмездно.