Можем ли мы купить 1/2 доли квартиры за материнский капитал?
, Юли, г. Владимир
Ирина Зотова
Здравствуйте, да можно купить 1/2 долю долю квартиры за материнский капитал. Необходимо соблюсти несколько условий:
первое-ребенку, на которого выдан материнский капитал должно быть 3 года, иначе Вы сможете купить долю только за счет ипотечного кредита и материнский капитал пойдет на погашение кредита
второе- после покупки доли, вся квартира должна находиться в собственности членов семьи ребенка, то есть 1/2, доля которая не продавалась должна быть в собственности матери, или отца, или родных братьев и сестер ребенка, на которого выдан материнский капитал
третье- квартира, не должна находиться в доме, не пригодном для проживания, признанным аварийным.
Прошу поставить мне + если мой ответ был Вам полезен