Здравствуйте такая ситуация У человека снял в аренду электро самокат Который стоит 75000 Я брал в аренду 4
Здравствуйте такая ситуация
У человека снял в аренду электро самокат
Который стоит 75000
Я брал в аренду 4 месяца
Каждый месяц платил по 10000
И сдал его потом в ламбарт
И после этого подписал контракт на СВО
Этот человек будет писать на меня заявление
У меня с ним договорится никак не получается
В этой ситуации мне что то будет ? Если я участник боевых действий
Здравствуйте! Вероятность неприятностей реальна (особенно при отсутствии согласия владельца и при значительной сумме) и статус участника СВО это никак не нивелирует. Как минимум вам грозит гражданский иск о возмещение ущерба, а после исполнительное производство. Лучшее — срочно попытаться компенсировать ущерб и документально урегулировать спор; при заявлении владельца — сразу привлечь юриста.
Вам дешевле и быстрее будет договорится с владельцем самоката без суда, чем разрешать последствия.