Что в таком случае может грозить виновному лицу?
Ребенок 14 лет ударил по щеке другого ребенка 15лет. В результате пострадавший упал с велосепида, и на щеке появилось красное пятно и припухла щека. Через два дня мама пострадавшего говорит, что ребенок в больнице с микро инсультом и что подано заявление на виновного. Что в таком случае может грозить виновному лицу? Ни имен, ни телефонов, пострадавший не знает.
Добрый день.
Если причинен тяжкий или средней тяжести вред здоровью, то может грозить уголовная ответственность.
УК РФ Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность
2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112),
Если легкий вред здоровью или вреда нет — постановка на учет.
Также может возникнуть обязанность компенсировать вред здоровью, моральный вред и иные расходы.
Надо знать обстоятельства. Без этого сложно что то прогнозировать.