До какого времени выплачиваются алименты?

Здравствуйте!до какого времени выплачиваются алименты? ребёнок не является инвалидом! сейчас 16 лет, школьник!

, Клиент, г. Москва
Евгения Дудина
Юрист, г. Людиново

Добрый день!

Согласно ст.120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Таким образом, когда ребенку исполнится 18 лет, если он не является нетрудоспособным, нуждающимся в уходе и помощи, то взыскание алиментов прекратится, независимо от обучения.

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо