Если сняли арест с карты могут ли обратно возобновить
, Клиент, г. Иркутск
Валерия Богунова
Да, арест с карты может быть возобновлён, но только при определённых условиях:
1️⃣ Когда возобновление возможно
Если долг или исполнительное производство не погашены полностью;
Если пристав или кредитор подал новые документы или нашли новые счета/доходы;
Если ранее арест был снят временно (например, по ходатайству или ошибочно).
2️⃣ Когда не могут возобновить
Если исполнительное производство окончено или долг полностью погашен;
Если есть решение суда или постановление приставов о прекращении взыскания;
Если арест снят по окончании процедуры банкротства и срок давности взыскания истёк.
Спасибо