Проблема с отпуском

Подскажите пожалуйста как заставить организацию предоставить учебный отпуск. ВУЗ имеет гос. аккредитацию, справку вызов на работу приносил и получил устный отказ в форме : " У нас не оплачивается"

, александр, г. Владимир
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Александр, здесь усматривается прямое нарушение закона — ст. 173 ТК РФ со стороны вашего работодателя. Хотите добиться справедливости, но поссориться с работодателем — пишите заявление в трудовую инспекцию. Хотите продолжать там же работать — идите в отпуск бесплатно.