Д, сама не работает, галяет, пьет, что можно с этим сделать?

Добрый день, у родственников дочь 35 лет, создает не выносимые условия жизни своей маме и бабушке, отбирает все деньги, карты, телефоны и т.д, сама не работает, галяет, пьет, что можно с этим сделать? Угрозв всякого рода, записать не получается, потому что отбирает телефон. Спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

отбирает все деньги, карты

Это состав преступления, предусмотренного

ст. 161 УК РФ Грабеж

Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях или правонарушениях, имеет право обратиться в правоохранительные органы.

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через  САЙТ МВД

В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган, в мировой суд или материал проверки может быть отправлен по подследственности.

Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.