Добрый день, какой то аккаунт ворует фото/видео с моего закрытого канала и выдает себя за меня плюс угрожала мне, что это только начало

добрый день, какой то аккаунт ворует фото/видео с моего закрытого канала и выдает себя за меня

плюс угрожала мне, что это только начало

, Любовь, г. Чехов
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вам необходимо написать требование о нарушении авторского права и действующего законодательства.

Подготовьте претензию и направьте для устранения нарушений.

Предоставьте фото или скриншоты использования другим лицом.

Дмитрий Ли
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Любовь!

Если кто-то ворует фото и видео с вашего закрытого канала и выдает себя за вас, а также угрожает, необходимо оперативно предпринять следующие шаги:

Защита авторских прав и борьба с кражей контента
Сначала соберите доказательства: сделайте скриншоты, сохраните ссылки на ворованный контент, зафиксируйте дату и время нарушения. Это поможет подтвердить ваши права на контент и нарушение (например, свидетельства о регистрации, оригинальные публикации).
Направьте официальную претензию с указанием нарушений и предупреждением о подаче судебного иска.
Жалуйтесь на аккаунт в платформу (соцсеть, мессенджер), где размещен ворованный контент, указав все доказательства и описав нарушение. Модераторы обязаны рассмотреть жалобу и могут блокировать аккаунт нарушителя.
Действия при угрозах
Сохраняйте все сообщения с угрозами, фиксируя даты и содержание.
Подавайте жалобы на этот аккаунт в службу поддержки платформы с описанием угроз и доказательствами.
Если угрозы являются серьезными, реально опасными, с конкретными обещаниями вреда, обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением. Для этого нужно иметь доказательства угроз и объяснить ситуацию в заявлении.
При необходимости можно привлечь юриста для защиты ваших прав, подачи заявлений и представительства в суде, особенно по случаям интернет-мошенничества и угроз.
Практические рекомендации
Добавьте на свои фото и видео водяные знаки или логотипы, чтобы усложнить их незаконное использование.
Не игнорируйте угрозы, даже если они кажутся пустыми, фиксируйте и своевременно реагируйте.

Оставьте отзыв пожалуйста.