После чего мне директор подсунул акт, о том что я якобы находился мало времени на рабочем месте

Здравствуйте,у меня ситуация следующая. Я работаю дворником в колледже. 17 сентября 2025г. Я находился на рабочем месте. Убрал территорию,убрал мусор и тд. Мне сказали на работе нужно косить траву. Я сказал что хорошо,но когда я увидел что нет масла чем разбавлять бензин. Я сказал об этом директору. Что работать мне нечем.После чего я ушел домой. С 18 сентября 2025г. Я на больничном. И с 18 сентября 2025г. Я написал заявление о увольнении по собственному желанию по ст.80 Трудового кодекса.19 сентября я пришёл на работу ,за справками. Которые я запрашивал через бухгалтерию. Какая у меня зарплата, сколько процентов у меня высчитывали алиментов,и сколько уже высчитали. После чего мне директор подсунул акт,о том что я якобы находился мало времени на рабочем месте. Который был составлен не 17,а 18 числа. А мне его хотели дать на подпись 19 сентября.И хотят меня из-за этого уволить по статье. При этом я нахожусь ещё на больничном.

, Андрей, г. Москва
Ольга Мурзич
Юрист, г. Рязань

Прогулок является отсутствие на рабочем месте более 4 часов, без уважительной причины.

Когда именно вас ознакомились с актом, фиксирующим ваше отсутствие, не принципиально.

Если вы действительно неправемерно отсутствовал на работе до ухода на больничный, вас могут уволить за прогул. Сделают это после того как вы закройте больничный.

Андрей
Клиент, г. Москва
А если я уволюсь, но ещё буду на больничном. Они смогут уволить по статье?
И почему я уходил с работы, директор сам мне разрешил, так как нужно было купить материалы для работы.

Факт вашего ухода с работы по указанию руководителя нужно подтвердить. Скорее всего работодатель это отрицает.

Уволить могут только после закрытия больничного.

В любом случае, если считаете действия работодателя незаконными, вы можете их обжаловать в суд в течение 1 месяца.