Здравствуйте, сдавали квартиру арендатору, долгое время не платил за квартиру, завел там без спроса кошек, по
Здравствуйте ,сдавали квартиру арендатору , долгое время не платил за квартиру ,завел там без спроса кошек , по и тогу мы его выгнали сменили замки ,все его вещи осиавили в квартире , сейчас он угражает заявлениеем в милицию , и говорит что мы похители его кошек
Добрый день.
Так как он не платил плату за найм, то нарушил условие договора.
Вы можете подать иск в суд с требованием взыскать выплаты.
ГК РФ Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения
2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
все его вещи осиавили в квартире, сейчас он угражает заявлениеем в милицию, и говорит что мы похители его кошек
Не переживайте.
Состава преступления в ваших действиях нет.