Здравствуйте, подскажите пожалуйста, гр Турции подал ВНЖ я в Краснодаре 1) должен ли он находится в России на
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , гр Турции подал ВНЖ я в Краснодаре 1) должен ли он находится в России на время ожидания ( у него годовая виза - отец гражданин РФ) 2) может ли он получить эти документы в Москве в связи с возможной сменой локации ? Спасибо
, Татьяна Озкор, г. Ростов-на-Дону
Вера Филатова
Вопрос 1: Да, вы можете временно выезжать из России, но не превышайте установленный предел в шесть месяцев суммарного отсутствия в течение года. Обязательно реагируйте оперативно на запросы миграционных органов.
Вопрос 2: Да, вы можете переехать в Москву и получить документы там, предварительно встав на миграционный учет по новому месту жительства.