Приобрел себе электро самокат куга с1плюс нужны ли на него прааа
Здравствуйте, Алексей!
Для электросамоката Kugoo C1 Plus права нужны, если его мощность двигателя превышает 250 Вт или максимальная скорость выше 25 км/ч. Самокат Kugoo C1 Plus обычно имеет мощность двигателя более 250 Вт и максимальную скорость около 45 км/ч, следовательно, он по закону приравнивается к мопеду.
Это означает, что для управления таким электросамокатом необходимо иметь водительское удостоверение категории «М» или другую действующую категорию (A, B, C и др.). Без такой категории прав использование электросамоката с параметрами Kugoo C1 Plus противозаконно и может повлечь штрафы и изъятие техники.
Резюмируя: на Kugoo C1 Plus нужны права категории «М» из-за его мощности и скорости.
Оставьте отзыв пожалуйста.