В Росгосстрах вот прошло много лет я так и не оброщалась не куда вот сейчас у меня чтзник вопрос деньги аропали или нет
Здравствуйте.. Меня зовут Виктория. Мне 50 лет. Меня в детсве отец застраховал на бракосочетания. На 1000 р. В Росгосстрах вот прошло много лет я так и не оброщалась не куда вот сейчас у меня чтзник вопрос деньги аропали или нет
Здравствуйте, Виктория. Вы имеете право проверить, не были ли уже выплачены страховые средства по вашему детскому страховому полису, и получить выписку или справку в страховой компании Росгосстрах.
Что нужно сделать:
Обратитесь в отделение Росгосстраха с паспортом и полисом, если он сохранился, или с другими документами, подтверждающими страхование при бракосочетании.
Попросите предоставить информацию о состоянии вашего страхового полиса — были ли выплаты, осталась ли сумма.
Если полис действителен и выплаты не производились, вы вправе обратиться за выплатой.
Если при заключении договора была указана страховая сумма на определенное событие (бракосочетание), выплаты производятся при наступлении этого события, если заявление не было подано — деньги могут оставаться в компании.
Без обращения в страховую компанию точно сказать, выплачены деньги или нет, нельзя, информации публично нет.
При затруднениях или споре можете обратиться в Росстрахнадзор или суд.