Как он может меня обвинять в неосновательном обогащении, если он мне ничего не платил?
Истец подал на меня в суд о неосновательном обогащении. Страховая компания выплатила мне страховку за погибшего мужа. После выплаты страховки объявился другой выгодоприобретатель. И вот не страховая компания, а этот выгодоприобретатель подал на меня в суд о неосновательном обогащении.
Разве может выгодоприобретатель сам на меня подать в суд, ни он же мне выплачивал страховку? Как он может меня обвинять в неосновательном обогащении, если он мне ничего не платил?
Как я понимаю это должна страховая компания на меня подать, а выгодоприобретатель с неё требовать деньги?
Здравствуйте, Людмила!
Чтобы ответить на Ваши вопросы нужно видеть этот иск.
Он у Вас есть на руках?
По нему можно подготовить возражения, согласно ст. 35 Гражданского процессуального кодекса РФ.