Какую сумму я должна буду выплатить, если не отработаю
Здравствуйте, хотела бы получить помощь.
Я училась на целевом на бакалавриате. Должна отработать 3 года. Сейчас поступила на бюджет в магистратуру и отрабатываю. Но поняла, что работать тут точно не хочу уже. Какую сумму я должна буду выплатить, если не отработаю.
Узнавать лично у заказчика не хочу, пойдут лишние сплетни и слухи.
Очень надеюсь на вашу помощь! Могу выслать фото договора
Добрый вечер!
Если вы не отработаете целевое направление, то будете обязаны вернуть заказчику все расходы, связанные с предоставлением мер поддержки в период обучения, а также компенсировать расходы университета пропорционально времени, которое вы не отработали.
Точная сумма зависит от того, какие именно меры поддержки предоставлялись и что указано в вашем договоре.
Самая точная информация о сумме выплаты будет содержаться в вашем договоре о целевом обучении. В нем должны быть прописаны условия расторжения и ответственность сторон.
Договор должен указывать, какие именно меры поддержки были вам предоставлены, например: оплата обучения,
выплата стипендий (академической и от организации) ,
Предоставление жилья в пользование или его оплата
Вы обязаны будете возместить заказчику эти расходы в полном объеме.
Если мой ответ оказался полезным, буду признательна за ваш положительный отзыв и/или вашу финансовую благодарность — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.
Добрый вечер!