Это какие-то новые правила и мне нужно заплатить или это какая-то ошибка?
Здравствуйте. В ЛНР есть квартира. Подали документы в Росреестр. Сказали что у кого украинские документы о праве собственности, иому госпошлину платить ненадо. В итоге месяца через потора пришло уведомление, что нужно заплатить пошлину 4.000 руб. Это какие-то новые правила и мне нужно заплатить или это какая-то ошибка?
Вам, скорее всего, нужно оплатить госпошлину, так как уведомление пришло в соответствии с действующими правилами, а не из-за ошибки. Информация о том, что при наличии украинских документов госпошлина не платится, устарела или неверна; 4000 рублей — это стандартный размер госпошлины за регистрацию прав на недвижимость для физического лица в 2025 году при определенных условиях. Уведомление от Росреестра соответствует действующим законам и размерам госпошлин, которые могли измениться.