Как оспорить решения собрания собственников о шлагбауме и велопарковке у подъезда?
Здравствуйте.
Купила квартиру в новостройке , причём, купила именно то, что меня устроило от застройщика. Дом сдан пол года назад.
На данный момент группа собственников организует общее собрание, выдвигая свои хотелки: установка шлагбаума, дополнительные урны по 25 тысяч рублей, установка велопарковки у дверей моего подъезда для всего дома из 8 подъездов, потому что так захотели собственники остальных 7 подъездов.
Вопрос: мне эти дополнительные затраты не нужны и я их не планировала. Так же меня устраивает именно тот проект двора, который я приобрела у застройщика, иначе квартиру покупать бы не стала, если бы у дверей моего подъезда была нагромождена велопарковка для всех жителей МКД. Кроме того, там же находится отдельный выход в случае пожара, там и хотят разместить велопарковку.
Если мне будут навязаны платежи за все хотелки других собственников( по решению собрания), как я могу от них отказаться на законном основании? Как опротестовать установку под окнами и у дверей велопарковки, если всего этого не было в проекте застройщика, именно поэтому меня устроил данный жк.