Хочу уволиться с академии, но попаду в войска, как избежать этого?
Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту, поступил обучаться в военную академию , меня исключили из списков моей части и я заключил контракт уже в академии. Хочу уволиться с академии, но попаду в войска , как избежать этого ? Хочу уволиться и уйти на гражданку
Добрый вечер!
Вы являетесь военнослужащим, отказаться просто так нельзя — это будет расценено как уклонение от службы. Уйти можно только по уважительным причинам: состояние здоровья, семейные обстоятельства, дисциплинарное отчисление. Увольнение на гражданку после зачисления возможно только по установленным основаниям, по собственному желанию — нет.
Если мой ответ оказался полезным, буду признательна за ваш положительный отзыв и/или вашу финансовую благодарность — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.