Хочу уволиться с академии, но попаду в войска, как избежать этого?

Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту, поступил обучаться в военную академию , меня исключили из списков моей части и я заключил контракт уже в академии. Хочу уволиться с академии, но попаду в войска , как избежать этого ? Хочу уволиться и уйти на гражданку

, Ян, г. Москва
Елена Довжук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Вы являетесь военнослужащим, отказаться просто так нельзя — это будет расценено как уклонение от службы. Уйти можно только по уважительным причинам: состояние здоровья, семейные обстоятельства, дисциплинарное отчисление. Увольнение на гражданку после зачисления возможно только по установленным основаниям, по собственному желанию — нет.

Если мой ответ оказался полезным, буду признательна за ваш положительный отзыв и/или  вашу финансовую благодарность — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.