2024, в марте отправили в отпуск на 2 недели, когда должен быть второй отпуск на 2 недели?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста устроилась на новую работу 04.09.2024 ,в марте отправили в отпуск на 2 недели,когда должен быть второй отпуск на 2 недели? Я думала в октябре так же через полгода,сходила в отдел кадров сказали в декабре только,это правильно?
, Надежда, г. Москва
Ольга Галимская
Добрый день!
Право на ежегодный отпуск возникает у работника при приеме на работу. Но использовать его работник может следующим образом. Ежегодный оплачиваемый отпуск за первый год работы предоставляется, как правило, по истечении шести месяцев работы. За второй и последующие годы — в порядке очередности, определенной графиком отпусков (ст. 122, 123 ТК РФ).