В связи с окончанием контракта директора на должность исполняющего обязанности директора был назначен главный инженер распоряжением вышестоящей организации

Добрый день. В связи с окончанием контракта директора на должность исполняющего обязанности директора был назначен главный инженер распоряжением вышестоящей организации. как заполнить трудовую?

, Ольга, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

на должность исполняющего обязанности директора был назначен главный инженер

По совместительству и.о. обязанности он будет исполнять?

Надо понимать перевод это или увольнение с должности г.инж и назначение на ИО директора.

В трудовую книжку главного инженера вносится запись о назначении его исполняющим обязанности директора.

Запись должна содержать дату назначения, название должности и основание (распоряжение вышестоящей организации).

Пример записи: «Назначен исполняющим обязанности директора с [дата] на основании распоряжения [название вышестоящей организации] от [дата] № [номер распоряжения]».

 Если главный инженер продолжает выполнять свои основные обязанности, то это является совмещением должностей. Совмещение оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору, в котором указываются условия, объем и оплата дополнительной работы (ст. 60.2 ТК РФ).