В связи с окончанием контракта директора на должность исполняющего обязанности директора был назначен главный инженер распоряжением вышестоящей организации
Добрый день. В связи с окончанием контракта директора на должность исполняющего обязанности директора был назначен главный инженер распоряжением вышестоящей организации. как заполнить трудовую?
Добрый день.
на должность исполняющего обязанности директора был назначен главный инженер
По совместительству и.о. обязанности он будет исполнять?
Надо понимать перевод это или увольнение с должности г.инж и назначение на ИО директора.
В трудовую книжку главного инженера вносится запись о назначении его исполняющим обязанности директора.
Запись должна содержать дату назначения, название должности и основание (распоряжение вышестоящей организации).
Пример записи: «Назначен исполняющим обязанности директора с [дата] на основании распоряжения [название вышестоящей организации] от [дата] № [номер распоряжения]».
Если главный инженер продолжает выполнять свои основные обязанности, то это является совмещением должностей. Совмещение оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору, в котором указываются условия, объем и оплата дополнительной работы (ст. 60.2 ТК РФ).