Какие мои действия в данном случае?
Добрый день! Ранее имелся судебный приказ о взыскании задолженности, который отменили за истечением сроков давности. Спустя несколько лет по этому же делу вновь прислали судебный приказ о взыскании задолженности и заблокировали счет в банке. Нашла в интернете информацию о том, что по одному и тому же делу повторно не могут направить судебный приказ, это незаконно. Какие мои действия в данном случае?
, Анна, г. Санкт-Петербург
Ольга Капитан
Добрый день.
ВЫ вправе обратиться с возражением об отмене судебного приказа.
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. ст. 129 ГПК РФ