Куда-либо выезжать по состоянию здоровья и по финансам не могу в принципе
Здравствуйте. Попал в трудное положение. 09.09.2025 г. В 5.30 утра звонок в дверь. На пороге представители СК и УР (3 человека). Вы проходите по уголовному делу по статьям «Похищение несовершеннолетних» и «Убийство». Предъявили ордер не обыск. Разбудили понятых, перевернули все вверх дном, долго рылись в телефоне и компьютере. В результате они изъяли мой компьютер и ноутбук. Протокол об изъятии мне не выдали. Затем отвезли в местное отделение полиции, где был произведен допрос несколько часов. Отпечатки, биоматериал – проходил унизительную процедуру. Контактов своих не дали, а я был в шоковом состоянии. Сказали следователь Вам позвонит по поводу дальнейших действий. Потом в Интернете прочитал множество статей и репортажей по телевидению про это дело. Оказалось, что преступление было совершено 18 лет назад в Псковской области (а я проживаю в Москве), получившее большой резонанс. Приехали они оттуда, на основании косвенных улик.
Без компьютера я не могу работать, на грани увольнения. Кроме номера уголовного дела у меня нет никакой информации. Обзвонил все инстанции СК г. Пскова, все посылают по кругу. Координаты следователя никто не дает. Я страдаю серьёзными проблемами со здоровьем (психосоматика), нахожусь в депрессии, заболел. Куда-либо выезжать по состоянию здоровья и по финансам не могу в принципе. Прошло много времени, никто не звонит.
Что мне делать? Как забрать мои компьютеры? Спасибо.