Поставщик отказал исправить прошивку бесплатно, сославшись на то, что с обнаружением повреждения экрана их ответственность по бесплатному ремонту даже программы заканчивается
Телефон на гарантии. Выявлены недостатки программного обеспечения в процессе пользования потребителем и поставщики обещали бесплатный ремонт, но потом отказали в нем, сославшись на то, что требуется замена экрана из-за механического повреждения. Аргумент потребителя что железо (экран) и начинка (прошивка) разные вещи и если первое не попадает под гарантию, то второе-гарантийгый случай и ее должны исправить бесплатно, не возымел действия. Поставщик отказал исправить прошивку бесплатно, сославшись на то, что с обнаружением повреждения экрана их ответственность по бесплатному ремонту даже программы заканчивается. Правомерно ли?
, Vasya, г. Санкт-Петербург