Мелкое взятка, прошло больше 2 лет что будет если признать и что будет если не признать

Мелкое взятка , прошло больше 2 лет что будет если признать и что будет если не признать

, Мурат, г. Астрахань
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Мурат.

По какой статье конкретно привлекают можете указать (ст. 291.2 УК РФ?) учитывая, что прошло более 2 лет, не исключено что истек срок привлечения к уголовной ответственности. Признавать вину нет смысла если срок истек.

Более подробную информацию изложил в личных сообщениях (чат)

УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;