Взят кредит на мое имя, а пользуется им другой человек и по кредиту не платит
Взят товарный кредит по моим документам, но подписи моей нет на договоре. С меня требуют погасить задолженность через суд.Как быть?
, Марина, г. Иркутск
Владимир Малыхин
Добрый день, прочитал заголовок и ответил по простому кредиту, поясните процедуру и почему нет подписей на договоре? Вы не знали о нем или иные причины ?
Кредит был оформлен обманом. Человек уговорил меня оформить в его магазине товарный кредит якобы на покупку скутера для с/х работ на сумму 180000 рублей. Взял мои документы, сказал что будет оплачивать сам. Документы были оформлены, но я свою подпись под ними не ставил. И товара этого у меня нет, и самого договора тоже.
Ну соответственно в суде и будете доказывать факт не заключенности договора, так подписи нет, и фактического пользования тоже, надо смотреть исковое и приложения, вполне возможно что подпись уже дорисовали.