Через 2 месяца пристав окончил производство, лист вернул мне по почте
Добрый день!
Я, как взыскатель, предъявил исполнительный лист приставу.
Через 2 месяца пристав окончил производство, лист вернул мне по почте.
24 августа 2025 г. истекло 6 месяцев с момента его возврата.
Могу ли я предъявить лист заново и в течение какого срока и на основании какой статьи закона?
С уважением, Вадим
Уважаемый Вадим!
По Вашему вопросу о повторном предъявлении исполнительного листа сообщаю следующее.
Если пристав установил, что у должника вообще нет имущества (пункт 4 части 1 статьи 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»), то повторно подать документы можно через 6 месяцев с даты вынесения постановления об окончании производства.
Шестимесячный срок для повторного предъявления установлен в части 5 статьи 46 ФЗ «Об исполнительном производстве».
Если в настоящее время 6 месяцев с момента окончания ИП прошло, то вы можете повторно направить заявление о возбуждении исполнительного производства с приложением исполнительного листа.