Два объекта разного назначения, можно ли в одно завещание
Здравствуйте, Вера Михайловна !
Да, в одно завещание можно включить несколько объектов разного назначения. Закон не ограничивает количество или виды имущества, которые завещатель вправе завещать в одном документе. В завещании можно указать конкретные объекты с отличающимися характеристиками, например, квартира, земельный участок, транспортное средство и т.п., а также распределить их между одним или несколькими наследниками.
Важно, чтобы в завещании были четко указаны объекты наследства с их идентификационными данными и распределение долей наследников, если имущество делится. Если доли не указаны, имущество считается завещанным в равных частях наследникам. Также завещатель вправе составлять одно или несколько завещаний по своему усмотрению.
Законодательные нормы (гражданский кодекс РФ, статьи 1120 и далее) предоставляют свободу завещания и допускают наличие в одном завещании имущества самого разного рода и назначения.