Вопрос: Может ли он исходя из этих заболеваний рассчитывать на категорию Д?
Может ли военнослужащий исходя из этих заболеваний рассчитывать на категорию Д?
Пациент – мужчина, 31год. Есть посттравматическая деформация лев.стопы (3 года назад, минно-взрывная травма на СВО).
Около 4 недель назад нёс тяжести, упал, почувствовал щелчок в спине в области крестца и острую боль. На спине возникла шишка слева, костной плотности. Боль в области крестца слева продолжается и в покое, и при нагрузке (стреляющая, вниз). Отдаёт в ногу, в позвоночник весь и копчик. Тянет слева внутренние органы,. Стал часто ходить в туалет (мочиться).
Сделали рентен. Сказали: «Остеохондроз, сколиоз, консультация невролога.».
Настоял на МРТ. Заключение прилагаю.
Диагноз по МРТ:
МР-признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника с протрузиями дисков L2-S1 и относительным стенозом позвоночного канала на уровне L5-S1. Спондилёз, спондилоартроз. Правосторонний сколиоз 1 ст.
Вопрос: Может ли он исходя из этих заболеваний рассчитывать на категорию Д?
- МРТ ПКОП_2025-09-23_копия.jpg