Правомерно ли отказаться дать мне контакты финансового управляющего при банкротстве?

Здравствуйте. Проходу сейчас банкротство с одной компанией. Которая мне назначила финансового управляющего, с которым я не могу сама контактировать.

Все общение с ним у меня только через них - они отправляют ему так называемые запросы. Которые рассматриваются небыстро. Когда я попыталась попросить у них его контакты, они мне отказали. Мотивировав это тем, что если я прохожу банкротство не своими силами, а с их компанией, то и с финансовым управляющим общаться должны они.

Правомерны ли их действия?

Просто очень смущает, что невозможно достучаться нормально до человека, который ведет мои дела. И по некоторым делам нужны решения побыстрее, а в итоге они затягиваются. И не в первый раз уже.

, Эльэм, г. Москва
Глеб Евлевских
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Мила.

Проходу сейчас банкротство с одной компанией. Которая мне назначила финансового управляющего, с которым я не могу сама контактировать.

Все общение с ним у меня только через них — они отправляют ему так называемые запросы. Которые рассматриваются небыстро.

Это все выдумки фирмы по банкротству физических лиц которая создает видимость работы.

Всю информацию о процедуре Вы можете узнавать лично, также как и контакты финансового управляющего.

С фирмой можно расторгнуть договор и взыскать денежные средства.

Просто очень смущает, что невозможно достучаться нормально до человека, который ведет мои дела. И по некоторым делам нужны решения побыстрее, а в итоге они затягиваются.

Поскольку фирма бездействует.

Укажите свое ФИО я подскажу Вам телефон финансового управляющего и предоставлю всю информацию по Вашему делу о банкротстве

Обращайтесь в личные сообщения (чат) — pravoved.ru/lawyer/3379306/

Правомерны ли их действия?

Разумеется неправомерны, наглое вранье.

Проходу сейчас банкротство с одной компанией. Которая мне назначила финансового управляющего, с которым я не могу сама контактировать

Финансового управляющего «назначает» (утверждает) суд!

Федеральный закон от 26.10.02 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
 Статья 213.9. Финансовый управляющий

2.Финансовый управляющий, утверждаемый арбитражным судом в деле о банкротстве гражданина, должен соответствовать требованиям, установленным настоящим Федеральным законом к арбитражному управляющему в целях утверждения его в деле о банкротстве гражданина.

Арбитражный суд утверждает финансового управляющего в порядке, установленном статьей 45 настоящего Федерального закона, с учетом положений статьи 213.4 настоящего Федерального закона и настоящей статьи.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вы можете получить контакты вашего управляющего в СРО или поискать на сайте ЕФРСБ. Там есть и телефон и адрес.