Здравствуйте я угнал велосипед из подъезда в пьяном состоянии, но через полтора дней его вернул потерпевшей

Здравствуйте я угнал велосипед из подъезда в пьяном состоянии,но через полтора дней его вернул потерпевшей ,перед тем как вернуть она мне передала успеть его вернуть до 10утра либо она напишет заявление и отдаст его в полицию,я не успел вернуть его до 10утра а вернул его в обед,потом она сказала спасибо но велосипед грязный и попросила перевести ей 5т.р за моральный ущерб и сказала заберу заявление из полиции и напишу расписку что претензий не имеет как мне быть в такой ситуации

, Александр, Луганск
Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, забрать заявление из полиции  нельзя. По заявлению этой девушки примут решение о возбуждении уголовного дела по факту кражи или об отказе в возбуждении уголовного дела. Если все таки возбудят уголовное дело, то примириться вы можете  с данной девушкой в суде за примирением сторон, то есть дело могут прекратить за примирением сторон. На суде ей нужно будет заявить, что претензий к вам не умеет, то что ущерб материальный и моральный ей возмещен.  На стадии предварительного расследования уголовное дело  не прекратят.