Мы имеем право на компенсацию, если оформим наследство сейчас?

Здравствуйте, у нас есть квартира, она превотизирована , собственник бабушка она умерла в 2007 году, наследство не оформлено, дом под снос. Мы имеем право на компенсацию, если оформим наследство сейчас?

, Александра, г. Боровичи
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Если будет установлен факт принятия наследства, то квартира будет считаться находящейся в Вашей собственности с момента открытия наследства, т.е. со дня смерти бабушки. Право на компенсацию будете иметь.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».