Я арендовал компании крути электровелосипед для работы курьером после обстоятельств, которые изменились, я

Я арендовал компании крути электровелосипед для работы курьером после обстоятельств, которые изменились, я решил вернуть электровелосипед, я вернул мастера, смотрел и никаких дефектов не нашёл спустя 8 дней они пишут то, что не работает ручка газа и я должен оплатить штраф размер 1600 р.

, Рустам Алиев, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Рустам Алиев!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.