Вопрос такой есть ли шанс, что я получу услугу и компенсацию за каждый просроченный день?

Я, Терехова Екатерина Васильевна, 21 мая 2025 года обратилась в компанию ООО «Генотек» для получения услуги по расшифровке ДНК.

Однако:

* Согласно условиям договора и информации, предоставленной компанией, результат должен быть предоставлен по истечении 80 рабочих дней, то есть не позднее 17 сентября 2025 года.

* Вместо этого 15 сентября 2025 года я получила уведомление о задержке выдачи результатов на неопределённый срок.

* Услуга мною оплачена полностью, однако результат в установленный срок я не получила.

Таким образом, исполнитель нарушил мои права как потребителя, предусмотренные Законом РФ «О защите прав потребителей» (ст. 4, ст. 28, ст. 29), в части соблюдения сроков и качества оказания услуг.

Требую:

1. Устранить допущенные нарушения и предоставить результат услуги в течение 14 календарных дней с момента получения данной претензии.

2. Предоставить письменный ответ на данную претензию в течение 10 рабочих дней.

3. Выплатить компенсацию за причинённые неудобства в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей».

В случае отказа или игнорирования претензии оставляю за собой право обратиться в Роспотребнадзор, Росздравнадзор и суд для защиты своих прав.

Здравствуйте ???? это я составила коряво претензию в Генотек, в которую обратилась за услугой и услуга не была оказана, хотя я оплатила все сразу и мне сказали, что как только будет готова, мы сообщим, причина загруженность лаборатории. Я почитала отзывы, я не одна такая. Так вот ещё они предложили в качестве бонуса за это промокод на следующую услугу в их компании, которая мне не нужна потому что я больше к ним не обращусь! Мне спустя 2 рабочих дня пришел ответ, что «Добрый день!

Наши юристы уже готовят ответ на вашу претензию. Ожидайте, пожалуйста.» Вопрос такой есть ли шанс, что я получу услугу и компенсацию за каждый просроченный день? Или же если они решать просто вернуть деньги имею ли я право все равно обратиться в Роспотребнадзор и хотя бы за неустойку требовать или в суд сразу? Понятное дело нужно дождаться что же напишут их юристы. Но я бы хотела знать, даже после возврата денег без услуги, что я могу потребовать. У мен в октябре день рождение и конечно я расстроена что нет результатов ДНК и плюс я ещё вынуждена вести переписки, а деньги с меня сразу взяли.

  • IMG_0918
    .png
, Екатерина Терехова, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый вечер!

у вас договор с лабораторией был заключен?

Екатерина Терехова
Клиент, г. Москва
По моему только чек дали. Тогда получается они могут вообще делать что хотят если договора нет? Я честно не помню подписывали ли я что, но на руках нет ничего. Только скриншоты переписок
Екатерина Терехова
Клиент, г. Москва
Добрый вечер